Die Veranstalter stellen sich vor

Organisationsverbund der Vereine:

tg_tut_logo      Stadtverband      Logo_SchneeSchuh      tsf_logo

gefördert und beraten von:

logo_stadt_tut_ueberuns

Unser Team

Das Organisationskomitee

Thomas Ulrich

Thomas Ulrich

TG Tuttlingen

Vorsitzender und Geschäftsführer des TG Service GmbH
Organisation@runundfun.de

Thomas Waizenegger

Thomas Waizenegger

SVT

AK - Sportliche Leitung
T.Waizenegger@RunundFun.de

Thomas Hauser

Thomas Hauser

DLRG

AK - Absperrung / Sicherheit

t.Hauser@runundfun.de

Bernd Ausländer

Bernd Ausländer

TG Tuttlingen

AK - Infrastruktur / Logistik

b.auslaender@runundfun.de

Thomas Höll

Thomas Höll

TG Tuttlingen

AK - Catering

t.hoell@runundfun.de.de

Thomas Gfrörer

Thomas Gfrörer

TG Tuttlingen

AK - Start

t.gfroerer@runundfun.de

Monika Ulrich

Monika Ulrich

TG Tuttlingen

AK - Rahmenprogramm / Infostand

m.ulrich@runundfun.de

Ulrich Trommer

Ulrich Trommer

TG Tuttlingen

AK - Logistik Startunterlagen

u.trommer@RunundFun.de

Dieter Keilbach

Dieter Keilbach

TSF Tuttlingen

AK - Beschilderung der Laufstrecken
d.keilbach@RunundFun.de

Christoph Haller

Christoph Haller

TG Tuttlingen / SVT

AK - Webmaster / Internet

webmaster@runundfun.de

Michael Schaaf

Michael Schaaf

AK - Sponsoring / VIP/ Öffentlichkeitsarbeit
m.schaaf@runundfun.de

Katrin Gfrörer

TG Tuttlingen

AK - Siegerehrungen

Saskia Ulrich

Saskia Ulrich

TG Tuttlingen

AK - Siegerehrungen

Der Lenkungsauschuss

Bernd Ausländer

Bernd Ausländer

Turngemeinde Tuttlingen e.V. 1859

b.auslaender@runundfun.de

Thomas Waizenegger

Thomas Waizenegger

Schneeschuhverein Tuttingen

T.Waizenegger@RunundFun.de

Ulrich Trommer

Ulrich Trommer

Stadtverband für Sport

u.trommer@runundfun.de

Dieter Keilbach

Dieter Keilbach

TSF Tuttlingen

d.keilbach@runundfun.de

Sponsor der Webseite

Die Konzeption, das Design und die Erstellung der run & fun Webseite erfolgte durch die Online Berater von Squadhouse-Media. Die Agentur übernahm die vollständigen Kosten für die Webseite.

Nähere Informationen zu Squadhouse-Media erhalten Sie auf Squadhouse-Media.de